Куряне сыграли вничью с “Нефтехимиком”

0
13 ноября 16:37 Спорт

Курский “Авангард” добился ничейного результата в матче с “Нефтехимиком” – 1:1.

Несколько минут назад в Казани завершилась встреча 23-го тура ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВА ФНЛ, в которой нижнекамцы принимали курян.

В первом тайме, несмотря на достаточное количество опасных подходов к чужим воротам, счёт на табло открыт не был. Развязка поединка, как и в прошлом матче с участием “сине-белых”, наступила в заключительные 15 минут поединка. Сначала форвард хозяев Дмитрий Мичуренков на 78-й минуте распечатал владения Александра Саутина, приблизив волжан к четвёртой виктории подряд. Однако за несколько минут до финального свистка умопомрачительный удар через себя из пределов штрафной удался Михаилу Земскову. Хавбек курян восстановил паритет на табло – 1:1. Стоит отметить, что в концовке подопечные Олега Василенко могли и вовсе увезти из Татарстана три очка, однако хозяев выручил вратарь Голубев.

Таким образом, в активе “Авангарда” после 23 встреч значится 25 баллов и промежуточная двенадцатая строчка в таблице. Заключительный поединок 2019 года “соловьи” проведут в ближайшее воскресенье, 17 ноября на домашнем стадионе против ярославского “Шинника”. Добавим, что вход на матч для всех зрителей будет свободным.