Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске началась финальная игра Лиги Соловьиного края КВН

13 ноября 2019 20:17 Культура

В Курске начался финал Лиги Соловьиного края КВН.

В Курске началась финальная игра Лиги Соловьиного края КВН В Курске началась финальная игра Лиги Соловьиного края КВН

В финале встречаются пять команд — «Журфак» (КГУ), «Дверной проем» (ЮЗГУ), «Все уйдут, а я останусь», (ЮЗГУ); «Пираты голубой лагуны», — Рыльский авиационный технический колледж, «Во всю Ивановскую», Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И. И. Иванова.
За победу поборются и веселые — находчивые школьники. Команды малого кубка — «Глубинка» (сборная Обоянского и Горшеченского районов), «Общество свободных поэтов», (Рыльская школа № 2); команда Щигровского района «Нестандартный вариант», (Косоржанская школа имени Героя Советского союза Н.И. Кононенкова).

Финальную игру посетил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Честь ЮЗГУ защищает «Дверной проем». Команда не раз оказывалась в финале. Екатерина Харькова, Анна Кондакова, Богдан Агарков и Екатерина Сабельникова в команде второй год. На этот раз – особый случай. Буквально три недели назад из команды ушел один из игроков. Имя новенького «старики» держали в секрете. Сегодня мы его узнали – студент третьего курса Даниил Леонов. За короткий период он показал, что пишет хорошие тексты, — это обязательное условие для всех участников команды, хорошо понимает юмор. Но в целом все покажет игра.

— С детства мы все очень любим КВН, — говорит Анна Кондакова. –Школьниками следили за успехами ребят из нашей легендарной «Примы».

Лига Соловьиного края КВН вошла в ТОП-5 лучших среди не телевизионных лиг творческого объединения «АМиК». За восемь лет существования лиги в ней приняло участие около 400 команд со всей России и ближнего зарубежья.

Елена Гамова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Студенты курского вуза разработали дизайн-проект «Школа мечты»
11 апреля 15:37
Студенты курского вуза разработали дизайн-проект «Школа мечты»

Студенты-архитекторы ЮЗГУ предложили идеи по улучшению школьного пространства лицея № 6.