Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин погасил долг по алиментам после ареста автомобилей

14 ноября 2019 12:04 Общество

На исполнении в отделе судебных приставов по Льговскому району УФССП России по Курской области находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина, зная, что у него накопился долг по алиментам в размере почти 250 тысяч рублей, не предпринимал никаких мер к его погашению.

Судебный пристав–исполнитель установил, что за должником зарегистрированы автотранспортные средства – «МАЗ-5432» с прицепом и «Лада 2115».

Судебный пристав-исполнитель арестовал автотранспортные средства. Должнику вручили предупреждение о применении в отношении него ограничения на право управления транспортным средством.

— Данная мера подействовала на мужчину достаточно эффективно. Автомобили должнику были крайне необходимы и до принудительной реализации имущества дело так и не дошло. Мужчина погасил долг по алиментам в полном объеме, — сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области.

Судебным приставом-исполнителем арест с имущества должника был снят.

Кроме того, должник в настоящее время официально трудоустроился, по месту его работы направлено постановление об обращении взыскания на его заработную плату.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске руководители прокуратуры и УФССП области проведут совместный прием граждан
18 марта 16:49
В Курске руководители прокуратуры и УФССП области проведут совместный прием граждан

Куряне смогут обратиться с вопросами соблюдения законодательства в сфере исполнительного производства.