Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске обсудили условия концессионного соглашения с «Квадрой»

14 ноября 2019 09:24 Общество

13 ноября глава города Курска Виктор Карамышев провёл совещание, на котором обсудили условия заключения с «Квадрой» соглашения в отношении объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения на территории Центрального и Железнодорожного округов.

Фото: пресс-служба администрации города Курска

В сентябре текущего года в администрацию Курска от «Квадры» поступило предложение о заключении концессионного соглашения сроком на 15 лет.

Документ изучили специалисты областной и городской администраций, которые пришли к выводу, что проект нуждается в серьёзной корректировке. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Курска.

Виктор Карамышев акцентировал внимание на том, что необходимо тщательно проработать все аспекты документа, в том числе в части объема ремонта теплосетей, поскольку качество и объем ремонта, выполняемого «Квадрой» сейчас, нельзя назвать удовлетворительными.

— Кроме того, подписание соглашения не должно привести к значительному росту тарифов для населения, — подчеркнул Виктор Карамышев. – Мы не должны допустить, чтобы в этой ситуации финансово пострадали куряне.

Участники совещания выработали перечень существенных для концедента условий концессионного соглашения, которые будут направлены в курский филиал «Квадры».

В ближайшее время, после того, как энергетики изучат поступившие предложения, пройдёт встреча всех заинтересованных в подписании соглашения сторон.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске ремонт тепломагистрали на улице Орловской завершен на 70%
18 апреля 17:23
В Курске ремонт тепломагистрали на улице Орловской завершен на 70%

Ввести сети в эксплуатацию теплоэнергетики обещают уже в начале мая.