Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области гостит немецкая делегация

14 ноября 2019 10:20 ЖКХ

Заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов встретился с экспертами российско-германского проекта «Климатически нейтральное обращение с отходами на территории Российской Федерации».

Напомним, что первый визит немецкой делегации состоялся в марте. За это время эксперты изучили действующую территориальную схему по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и внесли предложения по её совершенствованию.

— Этот документ отражает фактическое состояние отрасли, а также предусматривает создание недостающей инфраструктуры. В связи с этим его актуализацию необходимо проводить ежегодно. Новая схема будет представлена до конца текущего года. В ней будут учтены замечания немецких коллег, – сообщил Алексей Смирнов.

Помимо этого заместитель губернатора Курской области рассказал о том, что в соответствии с федеральным законодательством в течение года проводились замеры накопления ТКО – эти данные позволят установить, сколько мусора выбрасывает население. Для объективности Алексей Смирнов попросил немецких специалистов дать экспертную оценку проведенной работе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Руководитель российско-германского проекта Маттиас Вильхельм подчеркнул, что в России в этой отрасти можно многое улучшить: ввести раздельный сбор мусора, определить точки сбыта вторичных материальных ресурсов и оптимизировать расстояния между объектами по обращению с отходами.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области при ракетной опасности будут высаживать пассажиров из транспорта
16 апреля 11:24
В Курской области при ракетной опасности будут высаживать пассажиров из транспорта

После объявления отбоя угрозы ппассажиры смогут продолжить поездку без дополнительной оплаты.