Курский «Авангард» сыграл вничью с ярославским «Шинником»

17 ноября 2019 16:55 Спорт

Сегодня, 17 ноября, в Курске на стадионе «Трудовые резервы» прошла встреча местного «Авангарда» и ярославского «Шинника» в рамках 24-го тура Олимп-первенства ФНЛ. Встреча завершилась ничьей — 2:2

Курский “Авангард” сыграл вничью с ярославским “Шинником” Курский “Авангард” сыграл вничью с ярославским “Шинником”

Перед заключительной домашней игрой курян всех болельщиков угощали кашей и горячим чаем, а также сделали вход бесплатным.

Первый тайм воскресного поединка прошёл в непростых погодных условиях — всё поле было окутано туманом, а потому футболистам было тяжело создавать опасные моменты у чужих владений.

В целом, территориальное и игровое преимущество было на стороне курян. На исходе получаса игрового времени образцово-показательная атака «соловьёв» завершилась точным ударом Романа Минаева — 1:0. А за пять минут до перерыва Хачим Машуков удвоил гандикап «сине-белых», однако в ответной атаке ярославцы смогли забить «мяч в раздевалку».

Преимущество «Авангарда» после первого тайма отразилось счетом 2:1

Начало второй половины встречи осталось за ярославцами, которые не без помощи рикошетов отправили второй мяч в курские ворота. В оставшееся время у обеих команд были неплохие моменты для взятия ворот, однако зрители больше голов в этот туманный день не увидели.

Как итог, результативная ничья — 2:2.

После 24 игр у подопечных Олега Василенко в активе 26 баллов и промежуточная 13-я позиция в таблице. Свой заключительный поединок 2019 года куряне сыграют в Москве против фарм-клуба «Спартак» 23 ноября.