Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Роман Старовойт призвал коллег не скрываться от видеосъемки

18 ноября 2019 10:20 Происшествия

Сегодня, 18 ноября, на еженедельной планерке губернатора Курской области обсудили резонансный случай в стоматологической клинике.

Губернатор Курской области призвал коллег не скрываться от видеосъемкиНапомним, что на прошлой неделе скандальный стоматолог Евгений Артемов разместил в сети видеозапись, на которой он встретился с председателем комитета здравоохранения Еленой Палферовой. Мужчина хотел восстановиться на работе в областной стоматологической клинике, откуда его уволили за неоднократные дисциплинарные взыскания. Однако Елена Палферова отказалась давать объяснения на видео и покинула кабинет.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал губернатор Курской области Роман Старовойт.

— Коллеги, я призываю вас не прятаться от видеосъемки. Я понимаю, что ситуация сложная. К этом врачу были предъявлены многократные дисциплинарные взыскания, — подчеркнул глава региона.

Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская подтвердила, что скандальный стоматолог был уволен. Вопрос по его восстановлению в должности будет решаться в суде. Также Ирина Хмелевская отметила, что провокации в отношении руководства клиники уже были зафиксированы ранее. Мужчину уволили в соответствии с Трудовым Кодексом.

— Сегодня идет судебный процесс, но первое заседание назначено на конец ноября. По его результатам будет принято решение, — отметила заместитель губернатора Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


ВСУ обстреляли посёлок Тёткино в Курской области кассетными боеприпасами
20 апреля 11:05
ВСУ обстреляли посёлок Тёткино в Курской области кассетными боеприпасами

Губернатор Роман Старовойт сообщил об атаке на приграничье Глушковского района.