Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области подвели итоги фестиваля ВГИК

20 ноября 2019 18:12 Общество

С 11 по 14 ноября в Курской области проходили показы 39-го Международного студенческого фестиваля ВГИК. Площадки посетило около 6 тысяч человек. 

В Курской области подвели итоги фестиваля ВГИККурянам вместе со всей страной предлагалось оценить фильмы по 10-бальной системе. Так определяли победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

По Курской области в пятерку лидеров вошли: «Эхо в облаках» (режиссер Надежда Шибалова), «Загадочная история» (режиссер Александра Петровская), «Красношейка» (режиссер Кристина Лагутенко), «Меня зовут Петя» (режиссер Дарья Биневская), «Умри, Джульетта» (режиссер Максим Шабалин).

По России «Приз зрительских симпатий» получила получила короткометражка режиссера Леонида Гардаша «Покорми кота, или как я полюбил и перестал бояться Дональда Трампа».

— 8 декабря в 13:00 в Курском драмтеатре в рамках проекта «Кино в театре» пройдет показ «Наше кино: взгляд в будущее»(12+) — по страницам фестиваля ВГИК-2019 с теми работами, которые были высоко оценены курянами на показах фестиваля. Это «Меня зовут Петя», «Умри, Джульетта», «Загадочная история», «Покорми кота, или как я полюбил и перестал бояться Дональда Трампа» и «Эхо в облаках», — сообщили областном киновидеофонде.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также