Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область: в Щигровском районе установят около 600 светильников

21 ноября 2019 16:10 ЖКХ

Администрация Щигровского района договорилась «Россети Центр Курскэнерго» об установке светодиодных светильников в поселке Зеленая роща Охочевского сельского совета. На одной улице уже завершены работы.

При монтаже современных светильников будет сделана автоматическая система управления наружным освещением на основе астротаймера. Этот прибор позволит включать и выключать освещение точно в момент заката и восхода солнца, что позволяет значительно уменьшить нагрузку на энергооборудование.

— Новые светильники снизят энергопотребление минимум на 40%. Таким образом, энергозатраты на нужды освещения в муниципальных образованиях значительно сократятся, — сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Кроме того, обсуждается возможность заключения муниципальных контрактов по проведению модернизации систем освещения между муниципальными образованиями Щигровского района Курской области и филиалом «Курскэнерго». Всего планируется установить около 600 светильников с энергосберегающими лампами в селах района.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


28 курян пожаловались на прошлой неделе на неисправную работу уличного освещения
08 апреля 12:02
28 курян пожаловались на прошлой неделе на неисправную работу уличного освещения

Специалисты отремонтировали 12 светильников и заменили 16 ламп.