Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На ремонт курских дорог могут выделить еще 750 миллионов рублей

25 ноября 2019 10:59 Дороги

В следующем году Курская область может претендовать на дополнительное финансирование в размере 750 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на ремонт дорожной сети. Об этом стало известно на еженедельной планерке в Доме Советов, которую провел губернатор.

Договренность была достигнута в ходе встречи с директором компании «Росавтодор» Андреем Костюком в Москве. Однако чтобы Курская область получила дополнительное финансирование, нужно предоставить «Росавтодору» проектно-сметную документацию. Последняя, по словам губернатора, должна быть предоставлена в федеральное дорожное агентство не позднее февраля-марта 2020 года.

Кроме того, в следующем году наш регион получит дополнительные федеральные средства на реконструкцию двух улиц Курска — на ремонт улицы Бойцов 9-й дивизии выделят более 210 миллионов рублей, а на ремонт улицы Светлая — 130 миллионов рублей. Об этом ранее сообщил глава Курской области на своей официальной страницы “Вконтакте”.

Также достигнута договорённость по реализации проекта Курчатовского путепровода. Работы начнутся уже 11 декабря этого года.

— 1,1 миллиарда рублей федеральный бюджет выделит на ремонт восьми аварийных мостов в Курской области, — сообщил Роман Старовойт.

Он добавил, что с 2021 года в проект «Безопасные и качественные автодороги» по курской агломерации каждый год будут включаться по 3 дорогостоящих проекта по ремонту и строительству автодорог.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.