Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске прошел мамин день «в кубе»

25 ноября 2019 21:42 Общество

В минувшие выходные мегакомплекс «ГРИНН» и парк развлечений «ГРИННЛАНДИЯ» радушно принимали сразу три Курских клуба социальной направленности, чтобы подарить самый добрый праздник – День матери.

В Курске прошел мамин день «в кубе»В этот день Комитет социальной защиты города решил объединить успешно работающие на протяжении многих лет клубы для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации — «Мы вместе» (Железнодорожный округ), «Солнечный круг» (Центральный округ) и Клуб молодых мам (Сеймский округ) на одной площадке.

По словам заместителя председателя комитета социальной защиты населения города Курска Светланы Германовой, встреча такого масштаба проводится впервые. Обычно заседания клубов проводятся в своем узком кругу. Но стоит выйти из рамок привычного, считает Светлана Александровна, – и получаешь возможность завести новых друзей и опыт полезного времяпрепровождения для родителей и детей.
И если дружба – дело личное, и, как правило, остается за кадром, то полезного опыта было хоть отбавляй! Пока мамы получали поздравления со своим главным «профессиональным» праздником, вспоминали любимые мелодии, учились красиво завязывать шарфики, а их дети тем временем под руководством опытных педагогов своими руками делали для них подарки: кто-то увлеченно лепил кожлянскую игрушку, которая, пусть кривобокая и сырая, но (о, чудо!) может свистеть, кто-то старательно клеил открытку, а кто-то, превозмогая себя, чтобы не откусить кусочек, раскрашивал настоящий душистый пряник цветной глазурью. Все труды были вознаграждены восхищенными мамиными улыбками и чаепитием в «Мандариновом гусе».
Особую праздничную атмосферу создавала ведущая — Event- менеджер Светлана Белоусова.
К слову, никто в этот день не остался без подарков и внимания. Социальные партнеры постарались и оставили участникам клубов сладкое послевкусие праздника, вручив кондитерские изделия от ЗАО «Конти-Рус». Отдельным счастливчикам достались подарочные сертификаты и памятные призы от компании «Медассист». Завершающим аккордом праздника стало посещение парка аттракционов.
А теперь немного простой арифметики… Если взять три клуба и умножить на радость и нежность , то получится «мамин день в кубе». Значит, праздник удался втройне!
Юлия ПРОНСКАЯ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские семьи могут посоревноваться в музыкальности
19 марта 18:33
Курские семьи могут посоревноваться в музыкальности

В рамках проекта «Родники» стартует специальный конкурс «Вместе. Музыкальная семья года по версии «Родников», посвященный Году семьи.