Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске задержаны двое несовершеннолетних закладчиков

26 ноября 2019 13:11 Безопасность

В Курске задержаны двое несовершеннолетних закладчиковВ Курске решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 16-летней девушки и ее 17-летнего приятеля. Сотрудники правоохранительных органов задержали несовершеннолетних, когда они делали закладки с наркотиками.

Еще несколько месяцев назад у ребята все хорошо складывалось. Приехавшие в Курск из района девушка и юноша поступили в ссуз, начали учиться… Теперь окончить образование они смогут в режимных учреждениях. За сбыт наркотиков суды приговаривают к реальному лишению свободы, в том числе и несовершеннолетних девушек.

В этом году к уголовной ответственности за распространение наркотиков привлекается 14 курских подростков. В регионе проводится месячник «Курский край без наркотиков», и профилактическая работа с молодежью активизирована. В учебных учреждениях: школах, вузах, ссузах проводится разъяснительная работа о правовых последствиях «наркотических» преступлений. Все фигуранты уголовных дел соблазнились легким, как им казалось заработком. Но в большинстве случаев закладчиков задержали до того как они успели получить деньги.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Житель Курска вызвал полицию из-за галлюцинаций
13 марта 12:33
Житель Курска вызвал полицию из-за галлюцинаций

Курянин рассказал прибывшему к нему домой правоохранителю, что употребляет наркотики.