Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курских многоэтажках установят датчики, реагирующие на проникновение в подвалы и чердаки

27 ноября 2019 12:24 ЖКХ

Один из пилотных проектов, который реализуется в Курской области — установка датчиков, реагирующих на несанкционированные проникновения в подвалы и чердаки многоэтажек.

В Курских многоэтажках установят датчики, реагирующие на проникновение в подвалы и чердакиСейчас на территории Курска действуют два комплекса фиксации нарушений ПДД, 56 видеокамер. В каждом муниципальном образовании должно быть не менее трех видеокамер с выходом на правоохранительные органы. Особое внимание пограничным районам. Цифровые видеодомофонов устанавливаются в жилых многоэтажных дома. Они позволяют просматривать дворовую территорию и фиксировать транспортные средства. Пока таких домофонов немного, но система «Безопасный город» активно развивается.

— Сейчас в области реализуется шесть пилотных проектов, — сказал председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов. — В их числе установка в многоквартирных домах датчиков, фиксирующих утечку газа и технических средств, реагирующих на незаконные проникновения в подвалы и чердаки.

При использовании системы «Безопасный город» в этом году выявлено 598 правонарушений и 175 преступлений. Станислав Набоко поручил активизировать профилактическую работу с подростками и в семьях с детьми.

— Основная задача органов власти — обеспечение безопасности жителей, — сказал он. И это постоянная работа с людьми. В муниципальных образованиях особое внимание обратить на предупреждение мошенничеств и распространения наркотиков.

Анна Журавлева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске монтируют 47 комплексов дорожной безопасности
22 марта 13:06
В Курске монтируют 47 комплексов дорожной безопасности

Новая система видеоконтроля безопасности дорожного движения должна появиться в городе к апрелю.