Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курск: пробы выбросов «Экотекса» возьмут в жилых домах

28 ноября 2019 16:20 Общество

Стационарные проотборники установят прямо в жилых домах, которые расположены неподалеку от текстильного предприятия «Экотекс». Об этом сообщил председатель комитета экологической безопасности и природопользования Константин Поляков.

Напомним, на губернаторской планерке заместитель главы региона Алексей Смирнов заявил, что дополнительные фильтры на предприятии «Экотекс» установят до 15 декабря. Однако жалобы от жителей близлежащих улиц, в частности, Энергетиков, Серегина, Новогаражной и Фабричной не прекращаются.

По поручению Алексея Смирнова сотрудники комитета экологической безопасности и природопользования посетили «Экотекс». Здесь зафиксировали посторонние запахи, предположительно, жженного пластика. А на месте и за его пределами была отчетливо заметна сизая дымка.

Так, источник удушающего запаха и едкого дыма ещё предстоит выяснить. Для этого специалисты установят в частные и многоквартирные дома стационарные проотборники.

— Если будет зафиксированы предельно допустимые концентрации, то эта информация незамедлительно будет направлена в уполномоченные органы, — отметил председатель комитета Константин Поляков.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области при ракетной опасности будут высаживать пассажиров из транспорта
16 апреля 11:24
В Курской области при ракетной опасности будут высаживать пассажиров из транспорта

После объявления отбоя угрозы ппассажиры смогут продолжить поездку без дополнительной оплаты.