Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Виктор Карамышев занял 39 место в рейтинге мэров

28 ноября 2019 21:03 Политика

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование. Оно оценивает деятельность мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России за октябрь-ноябрь 2019 года. И глава Курска Виктор Карамышев — на 39 месте из 88-ми возможных.

По словам курского политолога Владимира Слатинова, привлеченного «Рейтингом» в качестве эксперта,

«для Виктора Карамышева осенние месяцы выдались не самыми простыми. Мэр Курска продолжил формирование новой схемы управления городом – в первой половине ноября была конкретизирована ранее утвержденная Горсобранием структура. Подразделения администрации укрупнены, создан комитет городского хозяйства, комитет информационно-хозяйственного обеспечения и отдел по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений. Строительство, благоустройство областного центра и охрана окружающей среды теперь консолидированы в функционале комитета городского хозяйства – это, по идее, должно улучшить работу по преобразованию городской среды».

Вызовом для Карамышева Слатинов называет недавнюю аварию теплосетей в Северо-Западном микрорайоне, оставившую без тепла десятки тысяч курян. Среди плюсов нового градоначальника он отмечает тот факт, что в городе «удалось заметно изменить ситуацию с качеством уличного освещения. Появились первые попытки осуществить новые стилистические решения с благоустройством городского центра. Заметно продвинулась вперёд ситуация с инициативным бюджетированием, количество заявок на 2020 год в рамках проекта «Народный бюджет» выросло вчетверо, а планируемые расходы на их реализацию – впятеро по сравнению с нынешним годом».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области ремонт Советской школы №2 могут завершить к 1 сентября
05 июня 10:19
В Курской области ремонт Советской школы №2 могут завершить к 1 сентября

В посёлке Кшенский идёт капитальный ремонт двух образовательных учреждений.