Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Заместитель губернатора Курской области проинспектировал поселок имени Карла Либкнехта

28 ноября 2019 10:36 ЖКХ

27 ноября заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов посетил поселок имени Карла Либкнехта в Курчатовском районе с выездной проверкой. Здесь до 2021 года запланирована реконструкция 16 километров ветхих теплосетей.

Черновик Черновик Черновик

Частично работы уже завершены, оставшиеся не влияют на подачу тепла местным жителям. Но медлить нельзя. Алексей Смирнов поручил подрядчику предоставить график с четкими сроками завершения работ и увеличить количество бригад на объекте.

Замгубернатора также осмотрел дворы по улице Мира и парк, благоустраиваемые по программе «Формирование комфортной городской среды», фасады многоквартирных домов, которые приводят в порядок по программе капитального ремонта. По итогам поездки Алексей Смирнов поручил главе Курчатовского района мобилизовать все силы, чтобы в полном объеме и качественно выполнить ремонт всех объектов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

— Ход работ в поселке имени Карла Либкнехта будет контролировать специально закрепленный сотрудник областного комитета ЖКХ. Если какой-либо подрядчик сорвет сроки, мы направим сведения для внесения его в «черный список», и в дальнейшем он не сможет участвовать в отборах на выполнение работ в Курской области, – сказал заместитель губернатора.

Фото: газета «Слово»


Пишет Александр | 28 Ноя 2019 15:20
А тем временем оставшиеся из запланированных на этот год работы ведутся с опозданием, хоть это не влияет на подачу отопления населению. Кому вы лапшу на уши. Пол поселка без отопления и горячей воды. Вчера были в Доме творчества и досуга (музыкальная школа). Отопления нет, дети в верхней одежде выступали. Включили обогреватели, а к завершению мероприятия и вовсе свет погас и запахло проводкой. Летом чем занимались? Куш делили? Позор власти Курчатовского района и лично Ярыгину. Подрядчика они винят.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


В Курске продолжают ремонтировать уличные фонари
22 апреля 13:46
В Курске продолжают ремонтировать уличные фонари

Освещение ремонтируют по заявкам, которые поступают в комитет ЖКХ.