Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские ученые примут участие в международной выставке в Баку

29 ноября 2019 19:01 Образование

С 3 по 6 декабря в Баку пройдет 25-я юбилейная международная выставка «Телекоммуникации, Инновации и Высокие Технологии» Bakutel 2019». В ней примут участие 15 российских университетов из 10 регионов, в том числе Юго-Западный государственный университет.

Курские ученые примут участие в международной выставке в БакуКак сообщили в пресс-службе ЮЗГУ, вуз вновь выступит в роли официального оператора стенда Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. А также представит свои разработки. Международные эксперты смогут оценить курскую криптосистему на основе самосинхронизирующихся нейросетей, автоматическую систему обнаружения пожара на основе контурного анализа видеоизображений, информационно-телекоммуникационную систему аналитического мониторинга данных в неструктурированных информационных ресурсах (АМИР+), а также систему автоматического и автоматизированного движения гусеничных робототехнических средств.
На выставке у российских университетов стоит задача не только показать разработки своих специалистов, но и познакомить жителей Азербайджана со своими учебными программами, программами обмена и стажировок.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на выставку живописи в «Веранде»
17 апреля 11:13
Курян приглашают на выставку живописи в «Веранде»

Гости увидят натюрморты, пейзажи и композиции с фруктами.