Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области предпенсионеры получают дополнительное образование

29 ноября 2019 15:39 Образование

Сегодня, 29 ноября, в администрации Курской области области прошло заседание областного координационного комитета содействия занятости населения. На нем обсудили поддержку занятости граждан предпенсионного возраста.

В Курской области предпенсионеры получают дополнительное профессиональное образованиеМероприятие прошло под руководством заместителя губернатора Курской области Максима Бесхмельницына.

В Курской области действует программа системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения. Она предусматривает в том числе профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование предпенсионеров. Причем, не только безработных, но и тех, кто хочет без отрыва от производства повысить квалификацию или овладеть новым ремеслом.

В 2019 году такое обучение уже прошли 703 человека. Из них трудоустроены (сохранили занятость) 593 человека. Еще 728 человек учатся на данный момент. Кстати, С 2020 года возрастной ценз для участников регионального проекта «Старшее поколение» будет снижен до 50 лет.

Татьяна ЛАСТОЧКИНА


Пишет Ирма Бергер | 1 Дек 2019 16:47
Это Насмешка над людьми. По велению нового губернатора увольняют всех, кто старше 40 лет, а потом предлагают обучаться новым специальностям! Очень здорово! Я в 53 года, имея хорошую специальность и место работы, попав под увольнение,пойду учиться на сварщика? Увольте! Да и здоровье уже не то, несмотря на то, что прихвостни кричат: после 60-ти лет организм молодеет и появляются силы трудиться на благо страны!

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Курян приглашают на День открытых дверей проекта «Профессионалитет»
19 апреля 17:09
Курян приглашают на День открытых дверей проекта «Профессионалитет»

В рамках мероприятия школьникам расскажут о среднем профессиональном образовании.