Баскетболистки курского «Динамо-Фарм» обыграли сыктывкарскую «Нику»

01 декабря 2019 15:49 Спорт

Со счетом 97:53 курские баскетболистки «Динамо-Фарм» одержали победу в поединке с сыктывкарской «Никой».

Баскетболистки курского “Динамо-Фарм” обыграли сыктывкарскую “Нику” Баскетболистки курского “Динамо-Фарм” обыграли сыктывкарскую “Нику”

В курском спортивном комплексе “Динамо” прошел домашний поединок “Динамо-Фарм” в рамках регулярного этапа Суперлиги 1. “Бело-голубые” встретились со сверстницами из Сыктывкара – баскетболистками “Ники”.

Стартовая четверть целиком прошла под диктовку «соловьёв». Как итог, практически двукратный перевес на табло — 27:14. К экватору второго игрового отрезка преимущество хозяек достигло 19 баллов, столько же, сколько «Ника» забросила за 15 минут игры. Тренер гостий был вынужден взять профилактический тайм-аут. В третьем периоде хозяйкам удался рывок 7:0. А к середине четверти «соловьи» вели с преимуществом в 35 очков, доминируя и в защите, и в атаке.

Заключительный период превратился в сущую формальность, поскольку преимущество «динамовок» было неоспоримым — 97: 53 — таков итоговый успех подопечных Момира Тасича.

На счету Анастасии Шувагиной дабл-дабл — 27 очков и 10 подборов.

Завтра команды проведут повторный поединок.