Курское «Динамо» уступает действующему чемпиону России

01 декабря 2019 17:25 Спорт

В эти минуты в СКК проходит центральная встреча тура в женской Премьер-лиге, в которой сошлись лучшие клубы Европы — курское «Динамо» и УГМК из Екатеринбурга.

Курское “Динамо” уступает действующему чемпиону России Курское “Динамо” уступает действующему чемпиону России

Непримиримые соперники последних лет начали встречу в атакующей манере. К середине первого периода хозяйки вели с преимуществом в пять очков, однако затем мастерство уралочек начало сказываться. К перерыву «лисицы» выигрывали 28:19.

Второй период начался с дальнего попадания Принц, однако за две минуты УГМК сделал гандикап двузначным 34 на 24.

К сожалению, уралочкам стали удаваться броски «из-за дуги» , что отразилось на табло. Иньигес вынужден был взять профилактический тайм-аут, чтобы сбить прицел соперниц — не помогло. На большой перерыв команды ушли при комфортном преимуществе УГМК — 54 на 40.

«Курская правда» продолжает следить за развитием баскетбольной баталии года.

Илья Романов, фото автора

Курское «Динамо» дома сыграет решающий матч серии с «Никой-Лузалес»
16 апреля 09:31

Накануне в Сыктывкаре бело-голубые уступили местному клубу во втором матче полуфинальной серии.