Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске обсудили, что дарить новорожденным

02 декабря 2019 10:55 Общество

Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская и представители многодетных семей обсудили комплектацию набора «Подарок новорожденному» на 2020 год.

Черновик Черновик

Сейчас основной подарок, который вручается родителям каждого маленького курянина с 1 июня этого года, — многофункциональное одеяло. Акция существует за счет благотворительных средств, а с 2020 года на нее предусмотрят финансирование из регионального бюджета. Стоимость подарка составит 2,5 тысячи рублей. Мамы Курской области сами определят его комплектацию.

— Все, что вложим в качестве подарка нашим малышам, будет сертифицированной продукцией, произведенной на территории Курской области. На заседании мамы предложили включить в перечень комбинезон-трансформер и одеяло. Но мы еще продолжаем принимать предложения: на портале «Действуем вместе» есть опрос, просим родителей принять в нем участие, – сообщила Ирина Хмелевская.

Акция «Подарок новорожденному» проходит в рамках федеральной программы «Десятилетие детства», проведение которой объявлено Президентом России Владимиром Путиным до 2028 года. В Курской области в этом году подарок получили родители около 8 тысяч малышей при регистрации рождения в органах ЗАГС. Комплект имеет региональную символику. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт познакомился с работой детского сада на проспекте Плевицкой
14 апреля 12:02
Роман Старовойт познакомился с работой детского сада на проспекте Плевицкой

Детский сад на проспекте Надежды Плевицкой в Курске открылся в марте этого года.