Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске объявят конкурс на разработку транспортной схемы

02 декабря 2019 16:30 Общество

До конца нынешнего года в Курске состоится конкурс на право реализовать схемы движения общественного транспорта, которую разработали специалисты ЮЗГУ.

В Курске объявят конкурс на разработку транспортной схемыНапомним, разработчики схемы движения общественного транспорта в течение года собирали информацию о перевозках пассажиров, перспективах развития уличной сети города и аварийности на дорогах.

В конце октября транспортная схема была доработана с учетом предложений Романа Старовойта.

— В документе не уделили должного внимания движению транзитного и грузового транспорта, а также велосипедистов, размещению парковок и стоянок и расстановке дорожных камер, которые фиксируют нарушения ПДД, — отметил глава региона.

Председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев заверил – разработка дорожной карты велась не только для города Курска, но и всей области.

— В настоящее время ведется подготовка технического задания и необходимой документации. Исполнитель данных работ будет известен только после проведения итогов конкурса, – подчеркнул Владимир Муравьев.

В Курске объявят конкурс на разработку транспортной схемы В Курске объявят конкурс на разработку транспортной схемы В Курске объявят конкурс на разработку транспортной схемы

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Жители Курска жалуются на отключенные кондиционеры в автобусах
15 апреля 12:37
Жители Курска жалуются на отключенные кондиционеры в автобусах

Число обращений на тему общественного транспорта от жителей региона за неделю снизилось.