Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне смогут отправиться в Сочи на выходные

04 декабря 2019 12:28 Общество

Авиакомпания «РусЛайн» открывает новое направление полетов по маршруту «Курск-Сочи». Куряне смогут отправиться на горнолыжный курорт на выходные.

Куряне смогут отправиться в Сочи на выходныеКак сообщили в администрации Курской области, первый рейс из Курска в Сочи состоится уже 28 декабря. В субтропики курян будут доставлять 50-кресельные канадские самолеты Bombardier CRJ-100/200.
Планируется, что полеты будут осуществляться еженедельно в пятницу и воскресенье. Расписание уточняется. А вот стоимость билета уже известна: в одну сторону она составит от 6 200 рублей.

— С конца декабря этого года полеты в Сочи буду осуществляться на регулярной и круглогодичной основе с частотой два рейса в неделю. Уверен, что они будут востребованы у пассажиров нашего региона, так как позволят быстро и комфортно добираться до самого популярного российского курортного города на Черноморском побережье, — отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.

Продажа билетов в Сочи уже открыта. В авиакомпании отмечают, что один комплект лыжного снаряжения на пассажира можно будет перевозить бесплатно.

Напомним, что из Курска также можно в любой день улететь в Москву, полеты в Санкт-Петербург осуществляются четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Между Курском и Белгородом начал курсировать новый электропоезд
03 апреля 17:23
Между Курском и Белгородом начал курсировать новый электропоезд

Современные вагоны оборудованы USB-розетками, Wi-Fi, местами для инвалидов.