Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Со студентами ЮЗГУ встретились ведущие юристы Курска

04 декабря 2019 13:29 Образование
Со студентами ЮЗГУ встретились ведущие юристы Курска Со студентами ЮЗГУ встретились ведущие юристы Курска

В «Точке Кипения» ЮЗГУ сегодня, 4 декабря, прошел форум наставников «Профессия юриста: диалог о будущем». 11 профессионалов , представляющих различные направления юридических знаний, поделились своим опытом с молодыми юристами университета.

— По статистике 70 процентов работников прокуратуры Курской области — выпускники Юго-Западного государственного университета, что говорит о том, что качество образования в вузе на высочайшем уровне, — подчеркнул на встрече с молодежью прокурор Курской области Алексей Цуканов. — Профессия юрист — динамична, законодательство постоянно корректируется, дополняется, модернизируется, поэтому быть юристом невероятно интересно. И меня радует возможность встретиться со своими будущими коллегами. Надеюсь мои советы помогут им в будущем стать профессионалами.

Подобная встреча полезна и для студентов, и для работодателей. Молодые люди больше узнают о потенциальном месте трудоустройства, а профессиональные юристы и руководители могут заранее оценить уровень подготовки будущих выпускников.

Фото пресс-службы ЮЗГУ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также