Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске обсудили парковку на газонах

04 декабря 2019 17:26 Дороги

Привлечение к ответственности за остановку и стоянку автомобилей на газонах обсудили на заседании Межведомственного совета.

В Курске обсудили парковку на газонахВ Курске в этом году было проведено 27 рейдов по нарушения правил парковки. Немало жалоб на неправильную парковку поступает от населения.

— С 2015 до 2019 года в количество составленных протоколов увеличилось в 5 раз, в том числе за парковку на газонах в 4,4 раза, — отметил глава Курска Виктор Карамышев. — Причиной такого роста является, с одной стороны, недостаточное количество парковочных мест, рост количества транспорта в городе, с другой стороны, усиление работы по выявлению нарушений. Как показывает практика, наиболее частая парковка на газонах фиксируется на проспектах Победы, Дружбы и Клыкова, проезде Сергеева.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, планируется усилить работу по привлечению к административной ответственности за самовольную парковку, в том числе в районах области. Планируется проводить больше рейдов, а также есть предложение назначить контролирующих специалистов по парковке на проблемных улицах.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске лишили прав водителя иномарки Toyota RAV4 за оставление места ДТП
06 марта 15:00
В Курске лишили прав водителя иномарки Toyota RAV4 за оставление места ДТП

Курянин заявил, что не почувствовал удара с другой машиной.