Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Президент Азербайджана оценил курские инновации на выставке в Баку

05 декабря 2019 10:14 Образование

Президент Азербайджана посетил стенд Министерства науки и высшего образования РФ в рамках «Bakutel 2019». Напомним, оператором стенда является Юго-Западный государственный университет. Курские инноваторы представили там ряд разработок.

Президент Азербайджана оценил курские инновации на выставке в Баку

Фото Азербайджанского государственного информагентства «АЗЕРТАДЖ»

Президент Азербайджана оценил курские инновации на выставке в Баку

Фото предоставлено ЮЗГУ

В Азербайджане проходит 25-я юбилейная международная выставка «Телекоммуникации, Инновации и Высокие Технологии» Bakutel 2019». В престижной выставке принимает участие Министерство науки и высшего образования РФ. На его стенде, оператором которого выступает Юго-Западный государственный университет, представлены 35 инновационных разработок 14 университетов, одного научно-исследовательского института и двух частных предприятий России.
Как сообщили в пресс-службе ЮЗГУ, курские инноваторы представили на выставке криптосистему на основе самосинхронизирующихся нейросетей, автоматическую систему обнаружения пожара на основе контурного анализа видеоизображений, информационно-телекоммуникационную систему аналитического мониторинга данных в неструктурированных информационных ресурсах (АМИР+), а также систему автоматического и автоматизированного движения гусеничных робототехнических средств.
Вчера, 4 декабря, выставку посетил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Его заинтересовал стенд Министерства науки и высшего образования. Руководитель экспозиции Минобрнауки РФ на выставке, директор института международного образования ЮЗГУ Дмитрий Титов представил президенту российские разработки. Ильхам Алиев пожелал удачи в дальнейшем сотрудничестве с организациями Азербайджана и выразил готовность помочь в развитии этих отношений.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов
23 апреля 17:26
В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов

В спорткомплексе ЮЗГУ состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего».