Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске усилят контроль за распространение табачных изделий несовершеннолетним

05 декабря 2019 16:24 Общество

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам ребенка в Курской области Натальей Листопадовой. Детский омбудсмен сообщила главе региона о завершении формирования аппарата уполномоченного.

Черновик Черновик

В него вошли 6 человек и теперь он находится по адресу: город Курск, улица Радищева, 17.

— Основная часть нашей работы — рассмотрение обращений граждан. С августа к нам поступило более 230 жалоб. Все они были отработаны. Большинство обращений связано с семейными вопросами, когда, например, родители после развода делят одного ребенка между собой. Это самая тяжелая категория дел, – отметила Наталья Листопадова.

Также Уполномоченный по правам ребенка получает регулярно обращения через социальные сети. По словам Натальи Листопадовой, такой способ связи с омбудсменом активно используют, в том числе, несовершеннолетние. При этом чаще они обращаются не с просьбами о помощи, а с какими-то предложениями.

На встрече шла речь о ситуации с детскими суицидами. Для профилактики этого явления в регионе на 18-20 декабря запланирован семинар для психологов и социальных педагогов курских школ. Планируется, что в семинаре примут участие более тысячи человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Кроме того, Наталья Листопадова выразила обеспокоенность по поводу употребления подростками никотинсодержащих продуктов. Роман Старовойт поручил усилить в регионе работу по пресечению продажи таких веществ несовершеннолетним.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на «Боевой даче» создадут экотропу
22 апреля 11:20
В Курске на «Боевой даче» создадут экотропу

На территории старой Боевки появятся дополнительные возможности для прогулок и занятий спортом.