Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области выросло число призывников с высшим образованием

05 декабря 2019 17:27 Общество

Молодые люди, окончившие ВУЗы и колледжи, стали охотнее идти в армию. В весенний призыв это число составило около 20%, в осенний – уже 30%.

В Курской области выросло число призывников с высшим образованиемВо время призывной кампании, стартовавшей 1 октября, на срочную службу отправились около тысячи курян.

Как сообщили в военном комиссариате Курской области, 1400 человек отправятся служить Родине до 25 декабря. Кроме того, количество юношей с высшим или средним специальным образованием, возросло на 10% по сравнению с аналогичным призывом весной.

— Образование имеет большое значение для военной службы: год от года в армии растет количество современной техники. Для ее освоения нужны грамотные специалисты, — подчеркнул главный военный комиссар Курской области Владимир Родионов.

На сегодняшний день норма призыва уже выполнена в Центральном и Сеймском округах города Курска, Беловском, Касторенском, Советском, Золотухинском, Черемисиновском и Щигровском районах. В числе отстающих Дмитриевский, Льговский, Курчатовский и Октябрьский районы, город Курчатов. Число «уклонистов» снизилось: их меньше тысячи.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области  альтернативную службу выбрали 17 человек
04 апреля 08:56
В Курской области альтернативную службу выбрали 17 человек

Для того, чтобы заменить вид службы, молодые люди за шесть месяцев до призыва подали заявления в военкомат.