Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Авангард» увеличит процент курских игроков в основном составе

06 декабря 2019 16:42 Спорт

Сегодня, 6 декабря, на пресс-конференции генеральной директор футбольного клуба «Авангард» Дмитрий Извеков сообщил, что несколько молодых футболистов из академии смогут занять место в основном составе команды. Кроме того, присутствующим анонсировали строительство спортивных сооружений.

«Авангард» нацелен увеличить процент курских игроков в основном составе. Об этом сообщил гендиректор «сине-белых» Дмитрий Извеков.

— Пять – шесть кандидатур в основной состав команды есть. Эти ребята поедут с командой на сборы и будут чаще выходить на поле, — заявил Дмитрий Извеков.

В планах: строительство нескольких футбольных полей и два крытых манежа. Их планируют возвести до 2030 года. Основной стадион «Трудовые резервы» реконструируют: его вместимость увеличат до 13-15 тысяч зрителей.

Отметим, на сегодняшний день почти 700 воспитанников футбольной академии «Авангарда» занимаются на площадках в КЗТЗ и Мокве.

— К сожалению, у нас нет постоянного тренерского процесса, – подчеркнул Дмитрий Извеков. — Помимо создания условий для круглогодичной игры, мы планируем пригласить тренеров, имеющих лицензию Российского футбольного союза или UEFA.

Несмотря на изменения в составе «Авангарда», руководство клуба планирует остаться в Футбольной национальной лиге.

— Нам нужно красиво завершить этот сезон и остаться в ФНЛ, — отметил руководитель «Авангарда».

Курские воспитанники смогут попасть в основной состав курского «Авангарда» Курские воспитанники смогут попасть в основной состав курского «Авангарда»


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский «Авангард» сыграет дома с клубом «Динамо-Брянск»
28 марта 14:53
Курский «Авангард» сыграет дома с клубом «Динамо-Брянск»

Матч пятого тура Первенства России по футболу — Второй Лиги А состоится на стадионе «Трудовые резервы» 30 марта.