Курское «Динамо» разгромило столичных одноклубниц

08 декабря 2019 18:17 Спорт

В Спортивно-концертном комплексе прошел очередной матч чемпионата страны по баскетболу, в котором курское «Динамо» приняло одноклубниц из столицы.

Первая четверть прошла под диктовку хозяек паркета, которые уже в экватору игрового отрезка имели солидный гандикап в десять баллов — 14:4, однако концовка периода осталась за москвичками, которые к первому перерыву сократили отставание до трёх очков — 25:22.

Вторая четверть началась с точного дальнего броска в исполнении Кирилловой и рывка курянок 6:0. Примечательно, что обе команды редко нарушали правила, что делало игру более живой и динамичной. Однако тренер хозяев нарвался на два технических фола, вследствие чего был вынужден покинуть площадку. На большой перерыв коллективы ушли при счёте 49:36 в пользу «соловьёв».

В третьем отрезке матча хозяйки продолжили наращивать свой гандикап, который по истечении получаса игрового времени составлял 24 очка — 73 на 49.

Заключительная четверть стала формальностью и лишь запротоколировала итоговый успех курянок — 94:61.

Лучшей в составе победительниц стала Джонсон, в активе которой 15 баллов. Свой следующий домашний поединок «динамовки» проведут менее чем через неделю, 14 декабря. В столицу соловьиного края пожалуют одноклубницы из Новосибирска, с которыми подопечные Иньигеса встречались недавно в полуфинале национального кубка.