Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске новорожденные получат в подарок одеяло и комбинезон

10 декабря 2019 16:53 Общество

В Курской области определили состав комплекта «Подарок новорожденному».

На портале «Действуем вместе» завершился опрос «Выбираем подарок новорожденному». Более 29% аудитории проголосовали за вариант «детское одеяло», вторым по популярности вариантом стал вариант «комбинезон-трнсформер», за который отдали свои голоса более 25% пользователей. Об этом сообщили в областном комитете социального обеспечения, материнства и детства. Всего в голосовании приняли участие свыше 200 пользователей сайта.

Напомним, что аналогичные пожелания по составу «Подарка новорожденному» были высказаны и на заседании рабочей группы при участии представителей многодетных семей, которое состоялось в ноябре под председательством заместителя губернатора Курской области Ирины Хмелевской.

— Мы учли мнение наших родителей. Подарочный комплект уже с января 2020 года будет включать детское одеяло и комбинезон-трансформер. На эти цели предусмотрены средства регионального бюджета. Стоимость одного такого комплекта составит 2,5 тысячи рублей. Уже ведем переговоры с региональными производителями; основное требование в том, чтобы использовались только высококачественные натуральные материалы, — рассказала Ирина Хмелевская.

Кстати, комплекты будут украшены символикой Курской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области. Предполагается производить комбинезоны универсальной расцветки, которая подойдет и для мальчиков, и для девочек, рожденных в Курской области.

Акция «Подарок новорожденному» проходит в рамках федеральной программы «Десятилетие детства», проведение которой объявлено Президентом РФ Владимиром Путиным до 2028 года. В Курской области в этом году при регистрации новорожденных в органах ЗАГС подарок получили родители около 8 тысяч малышей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт познакомился с работой детского сада на проспекте Плевицкой
14 апреля 12:02
Роман Старовойт познакомился с работой детского сада на проспекте Плевицкой

Детский сад на проспекте Надежды Плевицкой в Курске открылся в марте этого года.