Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске открыли участок федеральной трассы М-2 «Крым»

10 декабря 2019 11:00 Дороги

Сегодня, 10 декабря, в Курской области при участии губернатора региона Романа Старовойта торжественно открыли участок федеральной дороги М-2 «Крым» на подъезде к городу.

В Курске открыли участок федеральной трассы М-2 «Крым» В Курске открыли участок федеральной трассы М-2 «Крым» В Курске открыли участок федеральной трассы М-2 «Крым» В Курске открыли участок федеральной трассы М-2 «Крым»

В ходе капитального ремонта дорогу расширили: теперь вместо двух полос — четыре.

Протяженность отремонтированного участка составляет более трех километров. Эта трасса обеспечит движение между Москвой и Курском.

Закончить ремонт участка планировалось 30 июня следующего года. Однако важный для региона объект сдали в эксплуатацию на семь месяцев раньше установленного графиком срока. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

— Это первый объект, который мы сдаем с четырьмя полосами движения в Курской области. В следующем году заканчиваем 11-километровый участок в Горшеченском районе на дороге Курск-Воронеж-Борисоглебск. И приступаем к капитальному ремонту обхода города Курска. Он будет выглядеть примерно также: 4 полосы движения, полностью освещен, будут тротуары, автопавильоны, барьерное ограждение, — пояснил начальник ФКУ Упрдор «Москва – Харьков» Сергей Недялков.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Начальник Госжилинспекции Курской области Игорь Афонькин покидает свой пост
16 апреля 09:49
Начальник Госжилинспекции Курской области Игорь Афонькин покидает свой пост

Обязанности руководителя ГЖИ  будет исполнять Семен Орехов.