Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Впервые в Курске появился экспертный совет при губернаторе Курской области

10 декабря 2019 17:53 Общество

Идея создания такой структуры появилась еще в августе этого года.

Впервые в Курске появился экспертный совет при губернаторе Курской области Впервые в Курске появился экспертный совет при губернаторе Курской области Впервые в Курске появился экспертный совет при губернаторе Курской области

Экспертный совет будет оценивать решения органов государственной власти, а также исследовать проблемы жизни области, искать пути их решения. Помимо этого, экспертный совет будет выдавать профессиональную научную экспертизу и доносить ее до органов власти и общества.

В его состав входят люди из различных сфер деятельности, эксперты в области экономики и промышленности, руководители организаций, а также люди с активной жизненной позицией.

— Сейчас существует большой запрос на обратную связь, поэтому по предложению Романа Старовойта, мы собрали людей, которые являются специалистами. Это и общественники, и представители научного сообщества, все они являются авторитетами в своих отраслях. Состав экспертного совета не ограничен, я думаю что в дальнейшем он будет расширяться, —  комментирует секретарь Экспертного совета при губернаторе Курской области Константин Комков.  

Губернатор попросил членов экспертного совета обратить внимание на тему, которая была обозначена приоритетной для следующего года. Это не только здравоохранение, но и физкультура, спорт, здоровый образ жизни, а также инфраструктура и формирование общественного мнения.

Учитывая ваш опыт, знания, компетенции в вопросах, в которых вы разбираетесь, хотел бы чтобы мы с Вами на этой площадки имели возможность обсуждать развилки, которые Курская область проходит, особенно при принятии ключевых решений, — сказал Роман Старовойт.

На сегодняшний день основное направление в работе совета — это наблюдение за реализацией Стратегии развития Курской области.

Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне примут участие во всероссийской конференции по демографической политике
24 апреля 15:21
Куряне примут участие во всероссийской конференции по демографической политике

Представители власти, науки, культуры и общественности обсудят вопросы повышения рождаемости.