Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области откроется цифровой кинотеатр в Щиграх

11 декабря 2019 10:08 Общество

Кинозал «Твое кино» на 312 посадочных мест, модернизированный по программе Фонда кино, откроется в Щиграх в пятницу, 13 декабря, в 14:00.

В Курской области откроется модернизированный кинотеатрЗдесь будет установлено современное цифровое оборудование и широкоформатный экран с возможностью просмотра фильмов в 3D формате.

А в Курске в декабре откроются в новом формате центры досуга «Ассоль» и «Спутник».

Напомним, что конец прошлого года также преподносил подарки курянам: в период с Дня российского кино — 27 августа — по 28 декабря 2018 года в Курской области было открыто 10 цифровых кинозалов.

Зданию щигровского Дома культуры, в котором располагается кинозал, уже 62 года.В нынешнем, 2019 году, в здании ДК был проведен капитальный ремонт крыши и фасада по программе софинансирования на общую сумму более 5 миллионов рублей. Из бюджета города Щигры на эти цели было выделено более 236 тысяч рублей, остальные средства – субсидия из областного бюджета.

В следующем году также запланирован капремонт внутренних помещений ДК, идет подготовка проектной документации.

После открытия трех кинозалов – «Твое кино» в городе Щигры, «Ассоль» и «Спутник» в городе Курске — общее число цифровых киноучреждений муниципальной сети Курской области, модернизированных с 2011 года, вырастет до 19. Напомним, что три центра досуга в областном центре — «Сказка», «Родина» и «Юность» — прошли процедуру обновления за счет средств муниципального бюджета. А по числу поддержанных Фондом кино кинозалов по программе модернизации 2015- 2019 годов Курская область занимает первое место в ЦФО.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


На благоустройство Щигров и Курчатова Курской области выделят 186 миллионов рублей
12 марта 16:18
На благоустройство Щигров и Курчатова Курской области выделят 186 миллионов рублей

В Курчатове обновят пространство между Дворцом культуры и спортивным комплексом «Энергетик», а в Щиграх – территорию между Домом культуры и заводом «Геомаш».