Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске подвели итоги антинаркотического месячника

12 декабря 2019 10:56 Безопасность

С 1 по 30 ноября в Курской области проводилась профилактическая акция «Курский край – без наркотиков!». Сегодня были подведены ее итоги.

В Курске подвели итоги антинаркотического месяца В Курске подвели итоги антинаркотического месяца В Курске подвели итоги антинаркотического месяца

Напомним, что губернатор Курской области Роман Старовойт ранее объявил «войну» поставщикам наркотиков.

За период антинаркотического месячника были проведены спортивные и культурные мероприятия, лекции, семинары, конференции. Отметим, что куряне стали больше доверять полиции и чаще обращаться по вопросам незаконного оборота наркотиков. В общей сложности сотрудники внутренних дел провели около 2500 профилактических мероприятий и 350 рейдов по местам массового скопления молодежи.

— Приоритетная задача для нас — это не наказать, а предупредить о совершении преступления, — рассказал заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области Валерий Гнездилов, — Работа по противодействию наркомании в регионе продолжается.

К профилактической акции активно привлекались волонтёрские движения, например, «СтудКонтроль» и «Киберпатруль». Сегодня руководителей объединений наградили благодарностями.

Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Жительница Курска нашла у мужа наркотики и вызвала полицию
17 апреля 10:52
Жительница Курска нашла у мужа наркотики и вызвала полицию

Мужчина хранил запрещённое вещество в детской раскраске.