Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Акция завершилась, «война» продолжается

Газетный выпуск № 150
13 декабря 2019 10:03 Безопасность

В Курске подвели итоги участия общественных организаций в антинаркотическом месячнике

С 1 по 30 ноября в Курской области проводилась профилактическая акция «Курский край – без наркотиков!». Как отмечалось при подведении итогов, общественниками за это время проведена значительная работа.
Напомним, что губернатор Курской области Роман Старовойт ранее объявил «войну» поставщикам наркотиков.
За период антинаркотического месячника были проведены спортивные и культурные мероприятия, лекции, семинары, конференции. Все это способствовало тому, что куряне стали больше доверять полиции и чаще обращаться по вопросам незаконного оборота наркотиков. В общей сложности сотрудники внутренних дел провели около 2500 профилактических мероприятий и 350 рейдов по местам массового скопления молодежи.
– Приоритетная задача для нас – это не наказать, а предупредить о совершении преступления, – рассказал заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области Валерий Гнездилов. – Работа по противодействию наркомании в регионе продолжается.

В общей сложности сотрудники внутренних дел провели около 2500 профилактических мероприятий и 350 рейдов по местам массового скопления молодежи.
Куряне стали больше доверять полиции и чаще обращаться по вопросам незаконного оборота наркотиков.

К профилактической акции активно привлекались волонтерские движения, например, «СтудКонтроль» и «Киберпатруль». Руководителям объединений вручили благодарственные письма.
Ирина СИДОРЕНКО



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также