Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области проходит тренировка снайперов спецподразделений

13 декабря 2019 10:56 Безопасность

В Управлении Росгвардии проходит учебно-методический сбор со снайперами ОМОН и СОБР. В тренировке участвуют спецназовцы Тульской области.

В Курской области проходит тренировка снайперов спецподразделений В Курской области проходит тренировка снайперов спецподразделений В Курской области проходит тренировка снайперов спецподразделений

Тренировка будет проходить в течении семи дней. Снайперы спецподразделений оттачивают навыки скрытого передвижения в условиях боя. Снайпер должен не только уметь метко стрелять. Боец должен обладать способностью быть незаметным и поражать цель одним выстрелом. Учебно-методический сбор проходит в обстановке максимально приближенной к боевой. Руководитель сбора — начальник группы сил специального назначения управления Росгвардии по Курской области Денис Волжин.

— Снайперов выбрасывают за три километра до объекта, подойти они должны незаметно, сливаясь с местностью, — рассказал Денис Волжин. — При этом местности они не знают и ориентируются по карте. На объекте бойцы должны поразить дальнюю цель 750 метров и ближнюю — 400 метров. Следующие задачи — нейтрализация условного преступника с крыши с первого выстрела и снайперская дуэль. С расстояния 100 метров боец должен первым попасть в цель.

Тренировки проходили на полигоне в Курчатовском районе. Бойцы показали высокие результаты. Сбор закончился награждением снайперов благодарственными письмами.

Анна ЖУРАВЛЕВА, фото и видео автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянам рассказали, как защитить детей от вербовки в террористы
25 марта 13:01
Курянам рассказали, как защитить детей от вербовки в террористы

Полицейские подчёркивают, что подростки и молодёжь в силу возраста более внушаемы и доверчивы.