Курское «Динамо» обыграло одноклубниц из Новосибирска

14 декабря 2019 18:29 Спорт

Сегодня, 14 декабря, в Курске в СКК прошла встреча регулярного этапа чемпионата страны по баскетболу среди женских команд между «динамовками» Курска и Новосибирска.

Курское “Динамо” обыграло одноклубниц из Новосибирска Курское “Динамо” обыграло одноклубниц из Новосибирска

Стартовая четверть субботнего поединка, прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным перевесом хозяек — 15:13.

Во втором игровом отрезке у «соловьёв» стали залетать броски «из-за дуги». Однако сибирячки на дальние попадания отвечали своими точными атакам — лишь 37:33 к большому перерыву в пользу команды Роберто Иньигеса.

Стартовый отрезок третьей десятиминутки хозяйки оставили за собой, совершив рывок 10:2. Этого вполне было достаточно, чтобы обеспечить себе комфортный гандикап после получаса встречи — 56 на 44.

В оставшейся четверти хозяйки только увеличили свое преимущество, а закономерным итогом стал «зеркальный счёт» на табло — 85:58.

Лучшим игроком в составе победительниц стала Эпифания Принц, в активе которой 13 набранных баллов.