Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам «Селедка под шубой» обойдется дешевле, чем жителям других регионов

16 декабря 2019 13:19 Общество

Росстат рассчитал, сколько потратят хозяйки из разных субъектов России, чтобы купить необходимые продукты для салата «Селедка под шубой». Так, курянам популярное блюдо обойдется дешевле, по сравнению с жителям других регионов России.

В среднем по стране стоимость набора продуктов для «Селедки под шубой» составляет более 157 рублей из расчета на 1,7 килограммов готового салата, что почти на 2% больше, чем в прошлом году.

Любителям салата в Курской области приготовить его выйдет практически на 20 рублей дешевле, чем в среднем по стране. Для курян ориентировочная стоимость составит около 137 рублей.

Для «Селедки под шубой» Росстат предлагает следующий список ингредиентов: сельдь соленая — 350 граммов, два яйца, майонез — 300 граммов, картофель — 400 граммов, лук репчатый — 100 граммов, свекла — 300 граммов, морковь — 200 граммов.

По данным Росстата, самым дешевым салат получится в Республике Мордовии, где приготовить его обойдется примерно в 127 рублей. А дороже всего «Селедка под шубой» выйдет хозяйкам на Чукотке, где общая стоимость необходимых продуктов обойдется 452 рубля.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курском театре кукол состоялась премьера спектакля «Такая вот любовь»
06 марта 16:44
В Курском театре кукол состоялась премьера спектакля «Такая вот любовь»

Чтобы со сцены звучала живая фортепианная музыка, театр приобрел цифровое фортепиано.