Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Мираторг» подарил Курскому Центру «Поиск» новый автомобиль

17 декабря 2019 12:52 Общество

Движение поисковых отрядов в Курске появилось еще в 1989 году. За тридцать лет Центр «Поиск» поднял останки 13 тысяч советских солдат и мирных жителей, погибших во время Великой Отечественной войны.

Черновик Черновик Черновик

Напомним, что 3 декабря состоялась встреча губернатора Курской области Романа Старовойта с поисковиками. Тогда глава региона, выслушав все просьбы, пообещал сделать общественной организации подарок. Сегодня он был получен.

— На сегодняшний день в поисковом движении принимают участие не только жители области, но и предприятия, — комментирует руководитель администрации губернатора Курской области Юрий Князев.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне с компанией “Мираторг” был подписан меморандум в содействии поисковому движению. Сегодня руководителю общественной организации Центр “Поиск” Игорю Цуканову были переданы ключи и документы на новый автомобиль с высокой проходимостью.

Сейчас патриотическая организация насчитывает более 800 активистов и 20 поисковых отрядов, среди них учащиеся школ, сузов и вузов, сельская молодежь. Благодаря работе «Поиска» были установлены 1200 имён павших в боях на курской земле.

Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курским школьникам рассказали о военно-патриотическом волонтерстве
17 апреля 13:49
Курским школьникам рассказали о военно-патриотическом волонтерстве

Представители школьных добровольческих организаций обменялись своим опытом.