Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске главный врач БСМП сложил полномочия

17 декабря 2019 09:47 Общество

Главный врач Курской городской больницы скорой медицинской помощи Владимир Ивакин оставил должность.

В Курске главный врач БСМП сложил полномочия

Владимир Ивакин

Владимир Ивакин руководил БСМП в течение 15 лет. Однако вчера он покинул пост и попрощался с коллективом. Его уход не стал неожиданностью. Еще весной заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская раскритиковала состояние медицинского учреждения.

— Во многих отделениях больницы ремонт был в 2004-2009 годах, а в ряде помещений он делался в 1998 году. Конечно, при высокой проходимости больницы, а она оказывает скорую помощь жителям всего города, лечебному учреждению довольно сложно поддерживать удовлетворительное состояние самого здания. Есть проблема с лекарственным обеспечением, об этом говорят и больные, и доктора. К счастью, сейчас нормализована ситуация с питанием: в конце прошлого года и начале этого года поступали жалобы на организацию питания в этой больнице. Однозначно все пациенты отметили благожелательное отношение со стороны медицинского персонала, врачей, ни одного обращения по поводу оказания платных услуг из уст пациентов мы не слышали, — отметила Ирина Хмелевская.

Она подчеркнула, что ситуацию необходимо будет нормализовать.

Летом глава региона Роман Старовойт сообщил, что 29 миллионов рублей, которые предназначались для ремонта Дома Советов, передали на нужды больницы. Здесь отремонтировали крышу.

А вчера стало известно, что Владимир Ивакин сложил свои полномочия. Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, главным врачом БСМП с 17 декабря назначен Андрей Андреевич Мильцын.

Андрей Мильцын в 2018 году работал главным врачом станции скорой медицинской помощи (ГК МЕДСИ, Москва), в текущему году занимал должность заместителя главного врача Раменской ЦРБ (Московская область).

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В поселке Теткино Курской области приостановлена работа больницы
20 марта 18:51
В поселке Теткино Курской области приостановлена работа больницы

Жителей просят с пониманием отнестись к подобным мерам.