Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Курская правда» обсудила совместные проекты с «Российской газетой»

19 декабря 2019 18:53 Общество

На встрече с главредом «Российской газеты» Владиславом Фрониным главный редактор «Курской правды» обсудила совместные проекты. 

“Курская правда” обсудила совместные проекты с «Российской газетой» “Курская правда” обсудила совместные проекты с «Российской газетой»

«Курская правда» в этом году стала официальным партнером главного издания страны. Мы публикуем для наших читателей статьи по материалам «Российской газеты».«Курская правда» вместе с коллегами из ведущих региональных изданий обсудила совместные проекты с «Российской газетой»

— Владислав Фронин предложил использовать возможность и обращаться в РГ за комментариями федеральных экспертов и участвовать в совместных проектах. Один из них — журнал «Родина», на страницах которого в преддверии 75-летия Великой Победы будет опубликовано много материалов на основе документов, которые были засекречены, писем, человеческих историй. Одним из поводов к такому подробному освещению этой темы стала публикация в РГ «Не надо галопом по Сталинградским окопам», где говорилось о том, что на Сталинградскую и Курскую битву школьникам выделяется всего лишь по одному учебному часу, — говорит Наталья Лымарь.

Главный редактор газеты «Курская правда» рассказала коллегам об исследовательской работе, которую провел ученый-историк ЮЗГУ Валерий Замулин. Он побывал в Федеральном архиве Германии, познакомился с документами, хранящимися в национальном архиве США. По итогам интервью с ним «Курская правда» опубликовала статью «Цитадель», да не та». Наталья Лымарь подарила коллегам работу, выполненную курскими мастерами, чтобы они помнили о Курске, когда будут готовить свои публикации.

— Мы не воспринимаем региональные газеты как конкурентов нашим собкорам и настолько открыты, делимся с вами информацией, — подчеркнула заместитель генерального директора Светлана Борисова, обращаясь к руководителям региональных СМИ.

«Курская правда» вместе с коллегами из ведущих региональных изданий обсудила совместные проекты с «Российской газетой» «Курская правда» вместе с коллегами из ведущих региональных изданий обсудила совместные проекты с «Российской газетой»


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


«Курская правда» и «Российская газета» оказались непотопляемыми изданиями
10 августа 13:59
«Курская правда» и «Российская газета» оказались непотопляемыми изданиями

Это доказал курянин Станислав Кретов, который смастерил настоящую лодку из газет.