Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курское «Динамо» стало обладателем Кубка России по баскетболу

22 декабря 2019 18:51 Спорт

Сегодня в спортивно-концертном комплексе прошла финальная встреча кубка России по баскетболу, в котором местные «динамовки» встретились с гостьями из Екатеринбурга — УГМК.  Курянки одержали победу. 

Курское “Динамо” стало обладателем Кубка России по баскетболу Курское “Динамо” стало обладателем Кубка России по баскетболу Курское “Динамо” стало обладателем Кубка России по баскетболу

Первая половина встречи проходила на встречных курсах, а по её итогам уралочки имели преимущество в 5 очков. Однако третий игровой отрезок прошёл под диктовку хозяек, которые смогли не только восстановить паритет, но и выйти вперёд благодаря точному дальнему броску Принц — 59:58.

Примечательно, что поддержать курянок пришёл и глава региона Роман Старовойт.

В четвёртом периоде гости не смогли набрать ни одного очка за почти 3 минуты, в то время как хозяйки отличились тремя точными дальними попаданиям. Двузначный рывок во многом и предопределил исход поединка.

Курское “Динамо” стало обладателем Кубка России по баскетболуЗа три с половиной минуты до конца основного времени курские баскетболистки вели 77:64 и в оставшееся время спокойно довели дело до успеха — 84 на 71 — после годичного перерыва почётный трофей вновь вернулся в Курск.

Торжественную церемонию награждения проводил губернатор Курской области Роман Старовойт и директор департамента РФБ Никита Моргунов.

Илья РОМАНОВ, фото автора и Николая СИДОРЕНКО



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги
19 апреля 21:35
Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги

Теперь «бело-голубых» ждет бронзовая серия с МБА до трех побед.