Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне продолжат оздоровление в курском санатории «Соловьиные зори»

23 декабря 2019 08:30 Здоровье

Сегодня, 23 декабря, на еженедельном оперативном совещании у губернатора Курской области Романа Старовойта обсудили закрытие отделения долечивания в курском санатории «Соловьиные зори».

Куряне продолжат оздоровление в курском санатории “Соловьиные зори”О ситуации в санатории доложила заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская. Мероприятия, которые проводились в санатории, являлись оздоровлением, но не медицинской реабилитацией пациентов, перенесших инфаркт и инсульт.

— Реабилитация по нормативам Минздрава может проводиться только на базе медицинских организаций, — сообщила Ирина Хмелевская. — Там должны быть реанимационные отделения, ведь речь идет о пациентах, перенесших инфаркт и инсульт. Уже сейчас мы получаем лицензию на отделения реабилитации для пациентов, перенесших инсульт, на базе ОКБ, — там есть сосудистый центр. После интенсивного лечения больные смогут сразу переходить к реабилитации. Лицензию и оборудование получает и Железногорская больница, — там есть первичное сосудистое отделение. О закрытии структурных подразделений на базе санатория речи не идет. Так же, как и о сокращении врачебных ставок, ставок среднего персонала. Оздоровление курян и гостей региона в санатории будет продолжаться.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом
28 марта 17:14
В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом

Со стороны Украины обстреляли село Коровяковка Глушковского района.