Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Предновогодняя суббота будет для курян рабочей

23 декабря 2019 09:25 Общество

На основании голосования, которое проходило на портале «Действуем вместе» рабочий день перенесен на 28 декабря. Об этом сообщил на еженедельной планерке губернатор Курской области Роман Старовойт.

Предновогодняя суббота будет для курян рабочей Предновогодняя суббота будет для курян рабочей

Напомним, что губернатор Курской области Роман Старовойт призвал жителей области решить коллективно. В сети был запущен опрос: нужно ли сделать 31 декабря выходным днем, а рабочий день перенести на субботу, 28 декабря?

На портале «Действуем вместе» можно ознакомиться с результатами голосования. Около 88% опрошенных за перенос выходного дня, 9% – против, а для 3% проголосовавших этот вопрос вообще оказался непринципиален.

В связи с этим Роман Старовойт подписал соответствующее распоряжение. Согласно документу, работодателям рекомендовано рассмотреть вопрос о переносе выходного дня в соответствии с особенностями организации рабочего процесса.

— Неделя будет шестидневная. Выходной день будет перенесен на 31 января,чтобы куряне смогли подготовиться к празднованию Нового года, — отметил роман Старовойт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области на Радоницу могут сделать выходной
20 апреля 10:47
В Курской области на Радоницу могут сделать выходной

Предложение сделать религиозный праздник нерабочим днём озвучили на 20-м заседании регионального парламента.