Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области завершилась прививочная кампания против гриппа

23 декабря 2019 10:05 Здоровье

Сегодня, 23 декабря, на еженедельной планерке у губернатора Курской области Романа Старовойта обсудили заболеваемость ОРВИ и пневмонией на территории региона.

В Курской области завершилась прививочная кампания против гриппа20 декабря в Курской области завершилась прививочная кампания против гриппа.

Как отметила заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская, всего в регионе провакцинировано было более 509 тысяч человек, то есть свыше 48% от численности населения.

— Уровень заболеваемости распираторно-вирусными заболеваниями ниже порога на 40%. Также снизилось количество вновь выявленных случаев пневмонии. В Курской области за прошлую неделю зафиксировано 168 случаев заболеваемости. Более половины заболевших – дети, практически во всех случаях — заболевание средней тяжести, — сообщила Ирина Хмелевская.

Ограничительные мероприятия на сегодняшний день введены в двух учреждениях — в Курске в школе №54 в первом классе и в Железногорске в школе №3 полностью, кроме того еще в трех классах в двух школах.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области не зафиксировали ни одного случая кори за 10 дней
26 февраля 10:54
В Курской области не зафиксировали ни одного случая кори за 10 дней

В регионе также фиксируют уменьшение заболеваемости ковидом.