Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Курской области прошел огневую подготовку

24 декабря 2019 16:01 Общество

Губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в работе межведомственных координирующих штабов в Ленинградской области.

Губернатор Курской области прошел огневую подготовкуВ минувшие выходные 26 губернаторов и представителей регионов приняли участие в сборах с главами субъектов Российской Федерации по организации работы межведомственных координирующих штабов, недавно созданных в каждом регионе.

Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, они наблюдали за тактико-специальным учением военнослужащих ЗВО в Ленинградской области.

— Главы регионов увидели тактические действия бронетанковых подразделений в обороне и наступлении, могли оценить огневые и ходовые возможности новейших образцов танков, которые стоят на вооружении в частях ЗВО, — сообщили в пресс-службе. — Губернаторам были представлены БЛА, средства связи, оснащение военной полиции.

Губернаторы не только наблюдали за тем, как действуют военные, но и сами прошли обучение по огневой подготовке.

Командующий войсками ЗВО генерал-полковник Александр Журавлев рассказал руководителям регионов об особенностях межведомственного взаимодействия при возникновении кризисных ситуаций.

Участникам сбора продемонстрировали возможности регионального центра управления штаба округа по координации и взаимодействию органов власти регионов, а также тренировку дежурной смены по разрешению кризисной ситуации.

Фото: пресс-служба Западного военного округа



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сегодня Курская область была обстреляна со стороны Украины несколько раз
23 апреля 20:40
Сегодня Курская область была обстреляна со стороны Украины несколько раз

Атакам подвергся ряд населенных пунктов приграничных районов региона.