Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске проверили обеспечение аптек льготными лекарствами

08 января 2020 11:46 Здоровье

Сегодня в Курске председатель областного комитета здравоохранения Елена Палферова проверила обеспечение аптек льготными лекарствами.

В Курске проверили обеспечение аптек льготными лекарствами В Курске проверили обеспечение аптек льготными лекарствами В Курске проверили обеспечение аптек льготными лекарствами

Первый визит состоялся в аптеку, расположенную по улице Павлуновского, 5. Аптека обслуживает пациентов онкодиспансера и еще двух больниц. В прошлом году здесь было отпущено препаратов по 36 тысячам льготным рецептам.

В аптеке по улице Серегина, 29 в 2019 году были предоставлены препараты по 42 тысячам льготных рецептов. Наплыв покупателей был в последние дни декабря. Многие больные получили лекарства с запасом на два месяца, хотя поставки в наступившем году ожидаются с середины января.

— В области сложилась благополучная обстановка с обеспечением льготников жизненно-необходимыми препаратами, — сказала Елена Палферова. — В наступившем году перечень льготных препаратов расширен на 23 позиции.

Анна ЖУРАВЛЕВА,  видео автора, фото Александра ШМАКОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ
22 апреля 18:45
Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ

Пять пациентов направили на прохождение дополнительного обследования и уточнение диагноза.