Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские пчеловоды дарят детям тонну меда

10 января 2020 15:03 Общество

В Курской области продолжается рождественская благотворительная акция.

Курские пчеловоды дарят детям тонну меда Курские пчеловоды дарят детям тонну меда

Ее участники — представители регионального общества пчеловодов-любителей — решили передать курским воспитанникам детских домов и интернатов тонну меда. Благотворители уже побывали в Новопоселеновской школе-интернате, на этот раз они прибыли в Курский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

— Сегодня здесь более 40 детей и подростков, — говорит директор центра Ирина Нарыкова. — Родители некоторых из них оказались в трудной жизненной ситуации. Поддерживаем и родителей, и детей. Кому-то из ребят надо срочно подтянуть учебу. Проходят у нас и специальные уроки для пап и мам. Педагоги, психологи центра помогают родителям и детям лучше понять друг друга. На Святки по традиции мы ждем гостей. И подаркам всегда рады.

— Акция продолжится в течение всех Святочных дней, — говорит председатель регионального общества пчеловодов-любителей Леонид Воронин. — В будущем мы планируем взять шефство над всеми интернатами и детскими домами Курской области: будем поставлять мед и учить детей азам пчеловодства.

— Все восемь учреждений системы социального обеспечения Курской области, где находятся дети, получат такой подарок, — сказала председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Татьяна Сукновалова.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская область присоединится к акции «Библионочь»
17 апреля 17:19
Курская область присоединится к акции «Библионочь»

В этом году мероприятия в рамках «Библионочи» приурочили к Году семьи.