Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске наведут порядок на пустующем участке

11 января 2020 10:58 Общество

В Курске продолжаются рейды по выявлению бесхозных и незаконно установленных строений. Контролируют санитарное состояние территорий сотрудники окружных администраций.

В Курске наведут порядок на пустующем участке

Так, на днях в Центральном округе выявлена очередная территория, состояние которой крайне неудовлетворительное. Земельный участок находится на улице Ломоносова возле финансового университета и давно огорожен забором.

— Как выяснилось, участок принадлежит ООО «Интеграл+», в адрес руководителя организации направлено соответствующее предписание о приведении территории в порядок, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Такие сооружения есть и во дворе домов №34 и 36 по улице Обоянской и дома №14 по улице Народной. Это муниципальная собственность: проконтролировать снос конструкций поручено департаменту строительства и развития дорожной сети города Курска.
Также устанавливают собственника земельного участка по адресу Менделеева, 2а. Для этого уже направлены обращения в межрегиональное территориальное управление Росимущества в Курской и Белгородской областях, в Земельный комитет города Курска.

Всего с июля 2019 года по январь 2020 года в Сеймском округе выявлено 15 бесхозных объектов. Установлены 14 собственников, 10 территорий уже приведены в порядок.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские водные спасатели провели в апреле почти 40 рейдов
16 апреля 10:37
Курские водные спасатели провели в апреле почти 40 рейдов

Инспекторы по маломерным судам напомнили рыбакам правила безопасности.